Тренеры

Сергей Анатольевич Трофимов

- Мастер Международного класса по стилевым единоборствам.
- Мастер спорта России, многократный чемпион России, обладатель Кубка России по Восточному Боевому Единоборству.
- Награжден министром спорта России именным дипломом высшей I степени за подготовку победителей чемпионатов России по Восточному Боевому Единоборству (спортивная дисциплина «Вьет Во Дао»), старший тренер сборной России по ВБЕ. Государственно аттестованный тренер-преподаватель по каратэ-до (красный диплом РГУФК).
- Основатель Российской Школы Синоби «Катэда ханрю. Дзиссэн Кэнпо Будо. Синоби дзюцу» («Дзюкутё»).
- Руководитель сообщества Катэда кан («Кантё») и стилевых направлений Синоби Катэда рю в России.
- Официальный представитель («Дайкан») в России таких японских организаций как «Nippon Koden Bujutsu Iaido Renmei», «Nippon Kobudo Kyokai». Официальное признание Японским институтом изучения воинского наследия Японии «Nippon Budokan» как Мастера «корю» - древнего воинского искусства.
- Персональное членство в «Nippon Kobudo Kyokai» (с выдачей необходимых документов и личного нагрудного знака), коллективное членство в «Nippon Koden Bujutsu Iaido Renmei».
- Обладатель 8 дан в Стилевом боевом многоборье (полноконтактные бои в защитной амуниции).
- Боевое Дзэн-буддийское имя: Сирой Хоси Синоби ("Ниндзя Белая Звезда").
- Победитель городского конкурса Москомспорта и Правительства Москвы в номинации «Лучший руководитель физкультурно-спортивного клуба по месту жительства».
- Автор книг-бестселлеров «Воины жизни. Искусство ниндзя» и «Чётки».

Читать интервью с Основателем Школы единоборств Катэда на проекте "Патриархи Боевых Искусств"

Российская Школа Синоби (ниндзя) «Катэда» была создана в 1990 году. В 1992 году она прошла государственную регистрацию. В 2009 году, через 20 лет работы на поприще развития стиля ниндзюцу, школа «Катэда рю» была аккредитована в Японии, на родине Синоби дзюцу (Ниндзюцу), со всеми ее многочисленными стилевыми направлениями под общим названием «Синоби Катэда рю», и была принята в качестве коллективного члена в «Nippon Koden Bujutsu Iaido Renmei» («Японский союз традиционного воинского искусства иайдо»).