Тренировки

• В составе школы Катэда-рю является коллективным членом японского сообщества традиционных воинских искусств;
  • Обладатель 3 дана в Будзюцу, Сэнсэй, Специализация: баттодзюцу, кэндзюцу;
  • Тренер школы Боевых и Воинских Искусств «Катэда Ханрю. Дзиссэн Кэнпо Будо. Синоби но Дзицу».

Калабекова Софья Мариковна

• Обладатель 5 дана в Кэнбу дзюцу, Сихан;
  • Обладатель 1 дана по специализациям: нинпо тайдзюцу; баттодзюцу (синобикэн); кэндзюцу (синкэн);

Статья о Кэнбу дзюцу - танце с мечом и веером для детей и подростков,

Калабекова С.М.

Аттестационные экзамены Школы "Катэда", зима 2014-2015 учебного года.

Байковский Александр Владимирович

• Обладатель 6 дана в Будзюцу, Сихан Специализация: нинпо тайдзюцу, кобудо;
  • Старший тренер школы Боевых и Воинских Искусств «Катэда Ханрю. Дзиссэн Кэнпо Будо. Синоби но Дзицу»;
  • Обладатель черного пояса в ниндзюцу Победитель смотра-конкурса Мэра Москвы 2007 года среди лучших тренеров и специалистов в номинации «За передовые инновации в физкультурно-спортивной работе с детьми и подростками»;
  • Победитель конкурса "Педагог-Внешкольник Москвы-2006";
  • Лауреат VI конкурса авторских программ Москвы по дополнительному образованию детей 2004 г.;
  • Преподаватель высшей категории, педагог дополнительного образования Детско-юношеского Центра «Виктория» ЮАО;
  • Прошел обучение в МРЦПКиПК (Московский Региональный Центр Подготовки и Переподготовки Кадров) при РГУФКСиТ по специализации «Ниндзюцу», на кафедре «Теории и методики борьбы и восточных единоборств» и по специализации «Лечебная физкультура».
  • Имеет мастерские разряды по спортивной стрельбе и волейболу.
  • В российской школе ниндзя «КАТЭДА» на базе ДЮЦ «Виктория» Байковский Александр Владимирович ведет учебно-тренировочный процесс у детей в возрасте от 7 до 18 лет;
  • Помимо всего прочего Александр Владимирович окончил ВГИК и является режиссером-сценаристом, что нашло своё отражение в подходе в работе с детьми - культивированием и развитием у них творческого начала.

Ведущий тренер Крощенко Владимир Владимирович

• Обладатель 5 дана в Будзюцу, Сихан Специализация: нинпо тайдзюцу, кобудо;
  • Обладатель высшего черно-красного пояса в нинпо тайдзюцу;
  • Ведущий тренер школы Боевых и Воинских Искусств «Катэда Ханрю. Дзиссэн Кэнпо Будо. Синоби но Дзицу», школа «Кагами»;
  • Контактным каратэ начал заниматься в 1986г. в созданном, после запрета военно-патриотическом клубе «Патриот» в ПТУ№30 у Немчинова, Диесперова. Заработал ученический кю (жёлтый пояс). В 1987 поступил в Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. Служил в рядах вооружённых сил до 1995г. с 1992г. занимался каратэ-до у Стёпина Р.П. и его учеников (Лощаков В.) с 1994г. начал заниматься таэквондо WTF в центре спортивного мастерства «АЛМАЗ» ассоциации клубов таэквондо вооружённых сил, под руководством Садыкова Р.Р, Карпова А.А. в 1998г. сдал экзамен на чёрный пояс 1дан по таэквондо, на семинаре в Рязани, корейскому мастеру Ли Санг Дрину - официальному ведущему мастеру корейской Академии Куккивон. с 1994г по 2000г участник соревнований по таэквондо WTF - московских, областных, российских. Победитель открытых московских и областных соревнований в 1995г., 96,97, 98гг. Призёр многих соревнований с 1995 по 2000г.
  • Призёр чемпионатов вооружённых сил России в 1995-1997гг. С 1998г. вёл группы учеников, которые неоднократно становились победителями и призёрами московских открытых соревнований по таэквондо WTF.
  • С 1998г начал заниматься в группе старших учеников у Трофимова С.А. в школе Синоби но Дзюцу «КАТЭДА» В 2000г. сдал экзамен и был аттестован по международной программе подготовки мастеров «Будзюцу» в школе Синоби но Дзюцу «КАТЭДА», получив титул РЭНСИ (тренер-наставник). В 2004г. прошел обучение в МРЦПКиПК (Московский Региональный Центр Подготовки и Переподготовки Кадров) при РГУФКСиТ по специализации «Ниндзюцу», на кафедре «Теории и методики борьбы и восточных единоборств».
  • В школе ниндзюцу «КАТЭДА» Крощенко Владимир Владимирович ведет учебно-тренировочный процесс у детей в возрасте от 12 до 18 лет и взрослой возрастной группы.

Ермалеев Санал Васильевич

•   В составе школы Катэда-рю является коллективным членом японского сообщества традиционных воинских искусств;
  •   Руководитель школы Боевых и Воинских Искусств «Катэда Ханрю. Дзиссэн Кэнпо Будо. Синоби но Дзицу»;
  •   Обладатель 8 дана в Синоби но Дзицу, Ханси;
  •   Обладатель 5 дана в Стилевом боевом многоборье (полноконтактные бои в защитной амуниции);
  •   Обладатель высшего красного пояса в нинпо тайдзюцу;
  •   Мастер «Коданса», красно-белый пояс в Будзюцу;
  •   Специализация: нинпо тайдзюцу; баттодзюцу (синоби кэн, синкэн) ; иайдо/иайдзюцу (Мусо Дзикидэн Эйсин Рю Иайдзюцу Ямаути Ха); Кэндзюцу ;
  •   Многолетний опыт преподавания восточных единоборств (20 лет);
  •   Инструктор по спорту государственного учреждения «Центр физической культуры и спорта» Южного административного округа г. Москвы;
  •   Специализированное высшее образование: Выпускник Российского Государственного Университета физической культуры, спорта и туризма. Кафедра  "Методики и теории борьбы и восточных единоборств";
  •   Победитель конкурса правительства г. Москвы и Москомспорта 2008 года в номинации «Лучший тренер по работе с детьми и подростками, использующий инновационные разработки»;
  •   Лауреат конкурсов «Лучший детский тренер г.Москвы» и «Лучший детский тренер России» (Интервью с Ермалеевым С.В. - http://old.edinros.ru/news.html?id=133540)