Российская школа ниндзюцу для детей и молодежи!
Разное

В воскресенье 25 мая 2019 года (Варшавское ш.116) прошли демонстрационные аттестационные выступления (Тайкай) АНО «ЦВР «Разум» и Российской школы ниндзя «Катэда».

     Показательные выступления для родителей и соревнования по  боевым искусствам по системе Дзиссен Кэмпо Будо проводились в рамках турнира по боевым искусствам «Нам мир доверено беречь!». Выступления проводились совместно с управой согласно календарного плана мероприятий управы Чертаново Северное по государственной программе воспитания молодёжи и юношества в духе патриотизма и были посвящены международному Дню защиты детей. Школа «Катэда» ведет огромную работу по воспитанию детей на основе древней воинской системы Дзиссен Кэмпо Будо, по отвлечению их с улиц, привитию здорового образа жизни,  по популяризации и развитию боевой системы Дзиссен Кэмпо Будо в России. Такие выступления по традиции проходят два раза в год уже более 27 лет, и представляют собой яркий фестиваль, на котором выявляется текущий уровень подготовленности спортсменов, выступления отмечаются грамотами и дипломами.

       Во-вторых, как часть учебно-тренировочного процесса и средство повышения спортивного мастерства занимающихся в Российской школе ниндзя «Катэда», выступления объединяют в одном месте все традиционные направления боевых искусств, существующие в мире и изучаемые в школе «Катэда». Неудивительно, что ученики были аттестованы по разным направлениям боевых искусств, в том числе, как искусство меча и дыхательной трубки.

     В-третьих, подобные мероприятия - открытый урок для родителей, которые приобщаются к увлечениям детей.

      В течение прошедшего ученого года РШН «Катэда» провела два Тайкая, семинары, участвовала в пяти чемпионатах и Кубках уровня Москвы и российской Федерации, в двух фестивалях, во множестве мероприятий района и города Москвы, и везде воспитанники Школы становились их победителями и призерами. На выступлениях им были вручены дипломы. Дипломами двух глав управ районов Чертаново Северное и Донской была отмечена успешная работа АНО «ЦВР «Разум» с населением района, с ветеранами и пожилыми людьми. На выступлениях присутствовала О. Н. Мельникова, руководитель территориального центра социального обслуживания «Коломенское» ЮАО, которая отметила чрезвычайную важность этой работы в наше время. Каждое мероприятие, каждое событие школы «Катэда» служит достижению основной цели деятельности «АНО «ЦВР «Разум» - становлению личности ребенка, воспитанию Человека в современном мире и мегаполисе.

       Общее число гостей составило более 120 человек, 54 человек из которых принимали участие в выступлениях. Успехи и достижения были у всех. Подтвердили имеющуюся квалификацию 35 человек, новый разряд получили 26 человек, 19 из которых стали обладателями новых поясов. Конечно, каждый участник получил подарки! Такая форма общешкольных аттестаций существует со времени основания школы «Катэда» ее основателем Трофимовым Сергеем Анатольевичем (Ханси, 8 дан Катэда рю Синоби но дзицу, Кантё Катэда кан), которая  позволяет оценить успехи и стимулировать каждого ученика. Огромная заслуга в этом директора «АНО «ЦВР «Разум» Трофимова Сергея Анатольевича и заместителя директора Гуренковой Лилии Владимировны. Высоко была оценена и работа тренерского состава школы: Ермалеева С. В., Байковского А. В., Крощенко В. В., Иванченко С. В.

      Выражаем искреннюю благодарность управе района, Саводеровой О. В. за помощь в организации и проведении демонстрационных выступлений (Тайкай).