Российская школа ниндзюцу для детей и молодежи!
Разное

10 октября 2020 г. Российская школа синоби (ниндзя) "Катэда ханрю. Дзиссэн Кэнпо Будо. Синоби но дзицу" провела очередной семинар по стилевому направлению Кэнбу дзюцу - традиционным боевым танцам с мечом и веером. Семинар проводили наставники школы 8 дан, Ханси С.В. Ермалеев и 4 дан, Сихан С.М. Калабекова. Начался семинар с торжественной части. Ученикам школы были вручены долгожданные кваллификационные дипломы и пояса! После торжественной части приступили к дальнейшем изучению техник с мечом и веером, а также парной отработке. В качестве небольшого перерыва инструктор РСШ "Катэда" А.И. Иванченко познакомила участников семинара с Тя но ю (чайной церемонией). Прошла демонстрация японской чайной церемонии Тя Но Ю Бон Тямэй - церемония на подносе. Каждый соприкоснулся с культурой чаепития, попробовал традиционные сладости (вагаси) и познакомился с чайной утварью.
После семинар продолжился изучением и отработкой техник дзюдзюцу.
Завершился семинар подготовкой к дальнейшей аттестации.
Фото семинара будем выкладывать постепенно.

Участились случаи незаконного использования логотипов школы другими организациями. Обязательно проверяйте информацию у администрации нашей школы, а также обязательно сообщите нам о данных правонарушениях.
Тел. 8 (985) 723 97 29
8 (962) 365 56 97
Телефоны также действуют для записи на занятия. Возможны групповые, индивидуальные тренировки, а также стажировки в Японии.

Российская школа синоби (ниндзя) "Катэда ханрю. Дзиссэн Кэнпо Будо. Синоби но дзицу"