Российская школа ниндзюцу для детей и молодежи!
Тренеры

Дорогой Сергей Анатольевич! Уважаемый Сокэ!
Поздравляем Вас с Днем Рождения! Пусть будет все, чего ждет сердце, то, что Вашими усилиями или свыше, может дать судьба! Желаем Вам всех благ, пусть каждое мгновение будет глубоким, часы - интересными, дни - счастливыми!
Для нас Вы пример правды и мудрости, человек, который готов беречь мир и стоять за справедливость, во благо. Каждый из нас чувствует Вашу опору и поддержку, что так редко и ценно в нашем мире. Это - огромный труд. Спасибо! Каждое мгновение Вы встречаете как воин, и победы даются дорогой ценой, но Ваши усилия окупятся сторицей. Будьте здоровы!
Желаем воплощения замыслов и успехов Вашим новым проектам. Они открывают перспективы, в которых люди могут проявить свои лучшие черты, которые поддерживают богатство традиций и сохраняют глубину знаний, культуру.
Пусть сбываются Ваши желания видеть мир чистым, иметь рядом близких и надежных людей. Мы рады, что есть рядом с Вами единомышленники и товарищи. Спасибо Вам за понимание, за созидательный настрой сердца, такт, терпение, чувство справедливости и тонкий юмор! Спасибо за Школу!
Поздравляем Вас с Днем Рождения!
Ваши ученики, последователи и друзья.

Дорогие друзья!
Сегодня руководитель нашей школы, Санал Васильевич Ермалеев, празднует свой 50ти летний юбилей. Уже больше 25ти лет Санал Васильевич трудится во благо нашей школы. В 2008 году стал победителем конкурса правительства г. Москвы и Москомспорта в номинации «Лучший тренер по работе с детьми и подростками, использующий инновационные разработки». Становился лауреатом конкурсов «Лучший детский тренер г.Москвы» и «Лучший детский тренер России». А посему хотелось бы от всей души поздравить этого человека с днем рождения, пожелать счастья, здоровья, благополучия, духовного и физического роста, пусть ваши детишки Вас только радуют, терпения и мудрости, чтобы продолжать работу с детьми и всяким желающим постигать боевые искусства, пришедшим в нашу школу!

 Наша школа, которая насчитывает уже три десятка лет и уже как 10 лет аккредитована в Японии, празднует вручение высочайших данов, дипломов из Японии. Главе стилевого направления, кайтё, дзюкутё Сергею Анатольевичу Трофимову пришло подтверждение 10 дана с присвоением на официальном уровне дзен буддийского имени Сирой Хоси Синоби и титула сокэ. Главе школы, кёси, Саналу Васильевичу Ермалееву присвоен 8 дан и титул ханси. Александру Владимировичу Байковскому присвоен 6 дан и титул рэнси. Юрий Михайлович Органов, будучи 4 даном, по решению японской стороны, получил подтверждение 5 дана и присвоение 6 дана. Софье Мариковне Калабековой присвоен 4 дан в редкой даже для Японии дисциплине Кэмбу дзюцу и титул сихан. Так же, вместо 1 дана, решением японского аттестационного сбора мастеров уровня Гранд-Мастеров традиционных боевых и древних воинских искусств были присвоены 2 даны Александру Сергеевичу Сахарову, Степану Викторовичу Иванченко и Игорю Александровичу Горбунову, и титулы сенсэй. А самому молодому аттестанту, Георгию Андреевичу Афанасьеву, был присвоен 1 дан. Церемонию вручения дипломов провёл официальный представитель двух японских легитимных организаций Nippon Kobudo Kyokai/Budokan и Nippon Koden Bujutsu Iaido Renmei, обладатель высшего 10 дана в искусстве владения самурайским мечом, дзю-дзюцу и прочих смежных боевых дисциплин, сокэ Иосиф Борисович Линдер. Всем аттестантам были вручены различные подарки, имеющие отношение к боевым искусствам Японии, возраст которых датируется 16-19 веками! После торжественного вручения дипломов, все аттестанты провели демонстрацию своей аттестационной программы зрителям. После чего прошла церемония открытия Чемпионата и Первенства Южного Административного Округа по дисциплине Вьет Во Дао, на которой участники соревнований показали свои умения в акробатике, жонглировании, борьбе, владении прикладным оружием (нунтяку-кон, сай, хомбо, кусари гама), стрельбе из ханкю и фукии. Этот праздничный день для спортсменов РШС \"Катэда Рю\" закончился вручением медалей и дипломов всем участникам. Всех победителей и аттестантов поздравили: депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Михайлович Тозик и советник управы отдела по взаимодействию с населением Чертаново Северное Ирина Васильевна Зайцева, которые поблагодарили организаторов и администрацию Школы синоби за столь красочное и насыщенное мероприятие! Данное событие прошло под эгидой планового государственного спортивного мероприятия  - фестиваля «Традиции воинских искусств народов мира».

Проводим набор в детские и взрослые группы, в том числе женские группы самообороны и кэнбу на 2022—2023 учебный год!

Стоимость обучения на 2022—2023 учебный год: 5000р для детей до 18 лет, и 6000р для возраста старше 18 лет.

Для льготных категорий граждан(многодетные семьи, инвалиды и пр.), при предъявлении всех подтверждающих документов государственного образца, стоимость обучения составит от 2500р. до 5000р. в зависимости от возраста соответственно.

Места в группы ограничены.  

 

 

 

 

 

 

 Стоимость онлайн обучения 5000р.

 

    

 Открыта запись на факультативные занятия.

 

 

Более подробную информацию вы можете получить: по телефону 8 (985) 723-97-29

                                                                                по почте info@kateda.ru7239729@mail.ru

                                                                                на странице ВКонтакте

Программа НИНДЗЯ-ЛЭНД очень многопланова и разнообразна. Что же входило в программу лагеря, да практически все-то, чему обучали самураев и ниндзя:

- тренировки по рукопашному бою ниндзя

- стрельба из малого японского лука ниндзя 

- дыхательные комплексы тибетских монахов

- оригами

- японские танцы с веером и мечом кэмбу для всех

- тренинги с использованием специфического оборудования ниндзя

- тренировки на воде

- экскурсии

- мастер-классы по изготовлению снаряжения ниндзя

- лекции по истории, культуре, боевым искусствам

-туристическая подготовка 
           - основы выживания в природе

- игровые эстафеты

-заключительная большая эстафета «Тропа ниндзя». 
И конечно общий ночной костер деревни ниндзя, где каждый участник НИНДЗЯ ЛЭНД получил персональный аттестационный Диплом, заверенный японскими мастерами с настоящими действующими японскими печатями и...конечно же желанный подарок на память - фирменную футболку ниндзя!

В лагере (бакуэй)  школы «Катэда» сложилась уникальная атмосфера сотрудничества и дружбы единомышленников,  все учащиеся вовлечены в общую деятельность деревни ниндзя. Все то, что кажется пугающим и сложным, в лагере становится привычным и легким. Ведь главное – пробудить и поддержать стремление ученика к познанию, а дальше перед вами откроется весь мир. В жизни пригодится умение ставить палатку, завязывать надежные узлы, разводить костер, правильно укладывать рюкзак. Поэтому за те 2 недели, которые ученик проводит в лагере, он находит друзей, крепнет, взрослеет, становится самостоятельнее и увереннее в себе. Он, возможно, впервые проживает свои первые две недели без мамы и папы. В дружелюбной атмосфере и под присмотром опытных педагогов ученик получает уникальный опыт общения и знания, которые невозможно получить в городе. Благодаря индивидуальному подходу к каждому р и небольшому количеству человек в группе, инструктору удается успешно работать с каждым. Опытные инструкторы, имеющие профильное образование, все терпеливо и доброжелательно расскажут и покажут, а так же проследят за соблюдением всех требований безопасности.

Здесь можно посмотреть фотоматериалы  https://yadi.sk/d/DESA2gmocW3iSA 

Подкатегории