Российская школа ниндзюцу для детей и молодежи!
Новости

Программа НИНДЗЯ-ЛЭНД очень многопланова и разнообразна. Что же входило в программу лагеря, да практически все-то, чему обучали самураев и ниндзя:

- тренировки по рукопашному бою ниндзя

- стрельба из малого японского лука ниндзя 

- дыхательные комплексы тибетских монахов

- оригами

- японские танцы с веером и мечом кэмбу для всех

- тренинги с использованием специфического оборудования ниндзя

- тренировки на воде

- экскурсии

- мастер-классы по изготовлению снаряжения ниндзя

- лекции по истории, культуре, боевым искусствам

-туристическая подготовка 
           - основы выживания в природе

- игровые эстафеты

-заключительная большая эстафета «Тропа ниндзя». 
И конечно общий ночной костер деревни ниндзя, где каждый участник НИНДЗЯ ЛЭНД получил персональный аттестационный Диплом, заверенный японскими мастерами с настоящими действующими японскими печатями и...конечно же желанный подарок на память - фирменную футболку ниндзя!

В лагере (бакуэй)  школы «Катэда» сложилась уникальная атмосфера сотрудничества и дружбы единомышленников,  все учащиеся вовлечены в общую деятельность деревни ниндзя. Все то, что кажется пугающим и сложным, в лагере становится привычным и легким. Ведь главное – пробудить и поддержать стремление ученика к познанию, а дальше перед вами откроется весь мир. В жизни пригодится умение ставить палатку, завязывать надежные узлы, разводить костер, правильно укладывать рюкзак. Поэтому за те 2 недели, которые ученик проводит в лагере, он находит друзей, крепнет, взрослеет, становится самостоятельнее и увереннее в себе. Он, возможно, впервые проживает свои первые две недели без мамы и папы. В дружелюбной атмосфере и под присмотром опытных педагогов ученик получает уникальный опыт общения и знания, которые невозможно получить в городе. Благодаря индивидуальному подходу к каждому р и небольшому количеству человек в группе, инструктору удается успешно работать с каждым. Опытные инструкторы, имеющие профильное образование, все терпеливо и доброжелательно расскажут и покажут, а так же проследят за соблюдением всех требований безопасности.

Здесь можно посмотреть фотоматериалы  https://yadi.sk/d/DESA2gmocW3iSA